Информационное агентство INNOV.RU | технологии Blockchain в экономике; ICO

каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек узнать больше
узнать больше
  1. Верите ли вы в возможность лидерства России в развитии технологии блокчейн?

Электронный научный журнал

Елена Ткаченко

(16.09.2017 15:19:53) В России создали универсальную вакцину от гриппаВ эту вакцину входят и птичий грипп разных штаммов,…читать Тема: В России создали универсальную вакцину от гриппа 

Елена Ткаченко

(16.09.2017 13:46:52) По словам учёных, Марс разрушит астероид размером с 10 футбольных полейЭтот астероид вызывает серьёзные…читать Тема: По словам учёных, Марс разрушит астероид размером с 10 футбольных полей 

Наташа Клячина

(14.09.2017 12:03:47) Для чего нужна бизнес-авиацияКакие преимущества она даёт. читать Тема: Для чего нужна бизнес-авиация 
Загрузка

Бизнес форум России, INNOV.RU

закрыть
логин:
пароль:
забыли свой пароль?
войти

регистрация  поиск
все форумы
пользователи
правила
Страницы: 1
ответить
Путину предложили перенести столицу России за Урал и «выгнать» людей из мегаполисов

Путину предложили перенести столицу России за Урал и «выгнать» людей из мегаполисов

Демограф Юрий Крупнов считает ситуацию, которая существует сегодня, опасной для страны.
"ВЕЛИКАЯ МОСКВА" марш.Автор текста Алексей Кирдяшев.Сайт "Изба-Читальня"
Ну наконец-то кто-то это озвучил!! Доходит наконец-то ,что страну гробят!
Согласен с такой идеей!
Может быть в буквальном смысле и не стоит этого делать, взять и всё перенести из Москвы. Нет, оставить, например за Москвой часть влияния в какой-то сфере, а остальные сферы влияния распределить на другие, новые населённые пункты, в том числе возможно и на новую, так называемую, столицу за Уралом. Можно вспомнить Римскую империю, которая правда закончила своё существование, где у императора было несколько столиц, и зимняя, и летняя...
Мне кажется, что что-то должно быть изменено в отношении тех традиционных способов обобщённой жизни современных русских людей, имею ввиду, то что они живут сейчас в городах, сёлах и деревнях. Ведь правда, сейчас все убежали в мегаполисы, и деревень - их уже нет, по сути, а посёлки - как в них люди живут - это просто ужас в каких условиях, только в центре всё хорошо. Мне кажется, должны быть какие новые типы например посёлков, где есть новые подходы к способу существование людей как по отношению друг к другу, так и по отношению к окружающей природе, и по отношению к своему центру из которо идёт управление. Все деревни умерли - это факт... Нужен новый формат посёлков, нужен новый формат жизни людей в этих посёлках. Думаю, что современные технологии строительства могут решить быстро проблемы с жилём. Не нужно что-то сверх богатое, изящное, из ряда вон выходящее, а нужно простое, удобное, функциональное ну и красивое.
По отношению переселения людей из больших городов, мне кажется, должны формироваться какие-то группы: например, в группе несколько человек медиков, воспитателей, учителей, полицейских, продавцов, друг представителей других профессий, может священников. Возможно эти группы должны будут состоять из молодых людей, у которых еще есть какой-то интерес к новому, и эти группы разселять в новые населённые пункты, может на определённый период, например лет на 10-ть. По прошествии этого срока, например, давать им право жить в больших городах, возможно с предоставление жилья в городе плюс например каки-то льгот и прав, которые другие не имеют... Я, например, бы в такой группе поехал бы осваивать новые территории, хотя может и страшно. Но если бы это в государстве было поставлено на поток, а не единичный случай был, то думаю было очень хорошо, не было бы никаких проблем поучаствовать в такой "экспедиции", а молодёжь была бы рада (может за исключением некоторых).
Страницы: 1
ответить
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Добавить сообщение [правила]