INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
09.02.2007г.

Интернет выключится

Пользователи Интернета могут столкнуться с явлением глобального блекаута, то есть начнутся перебои со связью между континентами. Это произойдет, если нагрузка на основные коммуникационные каналы не ослабнет. Но по мнению экспертов из компании Deloitte, нагрузка будет только увеличиваться.

В 2007 году, по мнению экспертов Deloitte, пользователи глобальной паутины могут столкнуться с явлением глобального блекаута Всемирной сети. Проведенный анализ последних тенденций развития Интернета показал, что в наступившем году сильно возрастут нагрузки на основные коммуникационные каналы, это может вызвать перебои со связью между континентами.

По их мнению, это связано не только с увеличением количества пользователей Интернета, но и с постоянно растущей популярностью видеосайтов, так как их работа связана прежде всего с передачей большого объема информации.

В прошлом году доля видеопорталов во Всемирной сети составила примерно 30% от общего количества интернет-ресурсов, в то же время по прогнозам она будет возрастать с огромной скоростью.

Это может привести к тому, что пропускной способности телекоммуникационных каналов будет не хватать и, соответственно, может снизиться скорость соединения с Интернетом, в некоторых случаях подключение вообще будет невозможно, сообщает Point.ru.

Напомним, что в ноябре прошлого года компания Netcraft опубликовала результаты исследования Всемирной сети, в котором было подсчитано, что количество сайтов, то есть отдельных доменов, содержащих информацию, в Интернете перевалило за стомиллионную отметку и составило 101 435 253.

В то же время еще в мае 2004 года сайтов в Интернете было в два раза меньше. По мнению одного из сотрудников Netcraft, огромную роль в этом сыграли блоггеры и представители малого бизнеса.

Миллионы компаний по всему миру считают правилом хорошего тона иметь свое виртуальное представительство. Эксперты компании Netcraft отмечают, что стремительному росту количества сайтов способствует также общая доступность сетевых ресурсов и легкость в обращении с ними. Кроме того, для организации своей веб-страницы требуется совсем немного технических знаний.

Компания также отметила, что наиболее активно новые сайты появляются в США, Германии, Китае, Южной Корее и Японии. Доменная же зона RU входит в тридцатку самых массовых и наиболее активно развивающихся доменных имен мира. Именно такое быстрое развитие Интернета может стать основной причиной глобального блекаута.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта