INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.02.2007г.

Дешевые компьютеры в регионы поставят Kraftway и "Компьюлинк"

Министерство информационных технологий и связи России выбрало поставщика компьютеров для пилотного этапа проекта "Компьютер в каждый дом". Победителем тендера стал консорциум компаний Kraftway и "Компьюлинк", сообщает газета "Бизнес".

В рамках этой федеральной программы разработаны четыре конфигурации льготных компьютеров для поставок в регионы - три настольных и один ноутбук. Согласно требованиям министерства, в тендере участвовали только российские сборщики, поставляющие ПК с процессорами Intel и операционной системой Windows. При этом программа предусматривает, что по почте ПК можно будет заказать на 10% дешевле средней рыночной стоимости.

По заявлению министра информационных технологий и связи России Леонида Реймана к 2008 году по почте может быть продано более миллиона ПК. Основываясь на этой цифре, эксперт "Финам-ИТ" оценивает продажи в $600 млн., а прибыль победителя конкурса - в $60 млн.

Всего на участие в конкурсе было подано семь заявок, но пять из них были отклонены. Компаниям "Эксимер", Depo, "Инфомаш" ("Ровер"), "Неоторг" и "Аквариус" не разрешили участвовать в конкурсе из-за отсутствия необходимых сертификатов на продукцию и авторизации от Intel и Microsoft. Конкурсная комиссия также сочла, что перечисленные участники "недостаточно хорошо проработали организационные вопросы".

Источник: "Компьюлента"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта