INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
14.02.2007г.

WapStart и MTC: новые сервисы для пользователей WAP

На wap-портале ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE:MBT), крупнейшего оператора сотовой связи в России и странах СНГ, запущены сервисы "Википедия" и "Что умеет телефон?", разработанные компанией WapStart (www.wapstart.ru)

Теперь абоненты МТС на wap-портале wap.mts.ru смогут в любое время и в любом месте иметь доступ к самой разнообразной информации и тестировать свои мобильные телефоны.

Википедия - всемирно известная электронная энциклопедия, содержащая элементы общих и специализированных энциклопедий. Русскоязычный раздел Википедии содержит более ста тысяч статей, которые ежедневно дополняются и корректируются.

Энциклопедия универсальна, поэтому может ответить практически на любой вопрос, например, "Почему Черное море черное", "Сколько иголок у ежа" или "Как вычислить "Обращение интеграла Лапласа".

Википедия содержит систему перекрестных и дополнительных ссылок, с помощью которых читать тексты с сотового телефона просто и удобно. Сервис "Что умеет телефон?" позволяет провести тест телефона на поддержку различных форматов (картинки, мелодии, видео, игры). Для этого необходимо зайти на сервис "Что умеет телефон?" и выбрать модель сотового аппарата; сервис сразу же выдаст информацию о размере дисплея телефона, количестве цветов, количестве голосов и др.

Сервисы "Википедия" и "Что умеет телефон?" разработаны специалистами WapStart и под руководством МТС адаптированы для абонентов wap-пользователей крупнейшего оператора.

Источник: OEMdesign

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта