INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
16.02.2007г.

IBM, Novell и AMD объединились вокруг пакета Informix

В среду компании IBM, Novell и Advanced Micro Devices представили комплексную базу данных для малых и средних предприятий. В комплект входит база данных IBM Informix Dynamic Server (IDS) и операционная система Novell SuSE Linux Enterprise Server. Программное обеспечение установлено на сервер IBM xSeries 3105 с процессорами AMD Opteron 1000 Series. Цены пока не сообщаются, но IBM называет продукт «недорогим решением» для рынка малых и средних предприятий (SMB).

IBM сообщила также о начале этапа открытого бета-тестирования следующей версии IDS с кодовым названием Cheetah. Кардинальное обновление существующей версии IDS 10 планируется выпустить в этом году. IDS применяется многими торговыми фирмами и производителями телекоммуникационного оборудования. Первые часто используют СУБД для отслеживания товаров и хранения данных о продажах, а вторые встраивают базу данных в оборудование, такое как маршрутизаторы. IBM утверждает, что восемь из десяти розничных сетей и 20 из 25 крупнейших супермаркетов являются заказчиками IDS.

Между тем у IBM есть еще одна, более мощная СУБД DB2, которая применяется во многих крупных организациях для хранения данных приложений SAP или финансовой информации.

В число особенностей следующей версии IDS входят интерфейсы прикладных программ для облегчения специализации базы данных и новые средства автономной работы, которые позволяют СУБД решать некоторые задачи по управлению собственными данными. Это соответствует маркетинговому девизу IBM для баз данных: «Установите и забудьте о ней».

Источник: AlgoNet

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта