INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
27.02.2007г.

Ожидается цунами спама

К концу текущего года из десяти электронных писем, пересылаемых в Сети, только одно может не оказаться спамом. Согласно обнародованному отчету, если нынешняя динамика спамерских рассылок сохранится, в конце 2007 года 90 % посланий будет входить в категорию электронного мусора. Специалисты из австралийской группы TRACE (Threat Research and Content Engineering) указывают на резкий рост спамерских рассылок из Китая и Южной Кореи.

Повышенная активность спамеров в регионе стала, скорее всего, результатом начала работы там сети инфицированных компьютеров, занимающихся распространением бесполезных электронных писем. Специалисты TRACE отмечают, что на сегодняшний день процент спама в общем объеме e-mail составляет около 85 %.

Стоит отметить, что немногим ранее компания Symantec сообщила о том, что за последние шесть месяцев в Сети появилось на 55 % больше спама, чем шестью месяцами ранее. Одновременно обращается внимание на снижение доли спама с порнографической тематикой (их доля упала до уровня менее 5 %), и лавинообразным ростом писем типа "pump-and-dump", связанных с биржевой деятельностью (до 25 % в январе).

В отчете TRACE отмечается также, что спам останется одной из самых основных опасностей для бизнеса в нынешнем году.

Источник: internet.ru

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта