INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
01.03.2007г.

МВД начинает спутниковую слежку за транспортом

Министерство внутренних дел России приобрело системы онлайнового мониторинга движения автотранспорта "Тритон" производства концерна "Барл" для 17 регионов. Системы "Тритон" позволяют использовать навигационные сигналы спутников GPS и ГЛОНАСС, сообщает CNews.

На официальном сайте министерства о событии не говорится ни слова, зато сайт концерна "Барл" информирует посетителей о том, что "Тритон" будет использоваться в Мордовии, Татарстане, Краснодарском, Приморском, Хабаровском и Красноярском краях, в Амурской, Иркутской, Калининградской, Нижегородской, Омской, Псковской, Самарской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Москве и Санкт-Петербурге, также включая области.

Эксплуатация системы мониторинга "Тритон" позволяет эффективно решать задачи различных подразделений МВД РФ при меньших людских и финансовых затратах, сказано на сайте "Барл".

Между тем первого января, по словам экс-министра обороны Сергея Иванова, были отменены ограничения на использование ГЛОНАСС. Снятие ограничений позволит активно использовать ГЛОНАСС не только военным, но и коммерческим структурам, простым гражданам. А президент Путин подчеркнул, что услуги должны быть максимально доступны гражданам вплоть до возможности встраивания приемника в ошейники собак. Ведь у нашего президента тоже есть собака.

Источник: Вебпланета

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта