INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
10.10.2007г.

Замгубернатора Нижегородской области Сергей Потапов считает, что спам- одна из самых больших проблем рунета в настоящее время

Заместитель губернатора Нижегородской области по государственно-правовому и организационному обеспечению Сергей Потапов считает, что спам является одной из самых больших проблем в рунете в настоящее время. Об этом он заявил 8 октября на пресс-конференции, посвященной проведению в Нижнем Новгороде первой межрегиональной конференции "Инфофорум-Поволжье-2007".

По его словам, спам, который поступает на его служебную электронную почту, "отсеивает" управление информатизации аппарата губернатора и правительства Нижегородской области. При этом Сергей Потапов признался, что он часто получает спам на личную электронную почту.

"Вопросы борьбы со спамом станут одними из основных на конференции", - пообещал заместитель главы региона.

Как сообщалось ранее, около 250 участников из всех регионов ПФО, а также представители федеральных структур из Москвы станут участниками Первой межрегиональной конференции "Инфофорум–Поволжье-2007", которая пройдет в Нижнем Новгороде 9-10 октября.

На конференции будут представлены 14 стендов, один из которых будет посвящен ПФО, три – Нижегородской области. В работе конференции примет участие ряд нижегородских фирм, которые представят весь спектр способов защиты информации.

Целью работы конференции станет способствование развитию информационного поля, информационной безопасности, защиты интеллектуальной собственности.

Кроме того, в рамках "Инфофорума-Поволжье" пройдет награждение региональных победителей всероссийского конкурса электронных СМИ "За освещение проблем в развитии информационного общества".

Источник: НИА "Нижний Новгород"

Связаться с автором новостей можно по почте: diza@innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
 РАЗМЕСТИТЕ СВОИ НОВОСТИ
Внимание! Нижегородские предприятия и организации могут разместить свои новости в разделе "Нижегородские новости",
заполнив ФОРМУ.

 ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
Нижегородские деловые новости.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта