INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
07.03.2008г.

Поток денег в Рунет от иностранных инвесторов могут "перекрыть"

Заместитель главы администрации РФ Владислав Сурков предлагает признать издательский и интернет-бизнес стратегически важными отраслями. Через две недели в Госдуме пройдет второе чтение законопроекта по более жесткому контролю над инвестициями в печатные СМИ, типографский бизнес и обеспечению доступа в интернет.

Cогласно новой концепции, ограничения должны коснуться иностранных компаний, желающих работать в этих стратегически важных отраслях в России. До сих пор деятельность иностранцев ограничивалась подобным образом лишь на телевидении и радиовещании.

Так, иностранная компания, пожелавшая приобрести более 50% акций предприятия, относящегося к стратегически важной отрасли, должна будет обратиться за разрешением на сделку в "уполномоченный орган", который и даст ответ через три - шесть месяцев после совещания с комиссией во главе с премьером. Если в компании-инвесторе есть доля иностранного государства, согласовывать придется покупку более 25% акций. На уже совершенные сделки закон не распространится.

Источник: internet.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта