INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
28.07.2008г.

Microsoft покупает компанию DATAllegro

Корпорация Microsoft объявила о намерении купить разработчика корпоративных систем хранения данных – компанию DATAllegro.

Об условиях сделки данных пока нет, известно лишь, что большая часть сотрудников компании останутся на своих должностях и продолжат работать в центральном офисе в Алисо Вьехо, Калифорния.

Покупка DATAllegro является воплощением стратегии Microsoft, подразумевающей усовершенствование своих собственных продуктов в данной области, а также снижение их конечной стоимости.

Дело в том, что, в отличие от большинства других производителей систем хранения данных, специализирующихся на массивах объемом 1-25 Тб, DATAllegro занимается разработкой более серьезных продуктов, емкость которых достигает нескольких сотен Тб. На сегодняшний день основной клиентурой компании являются телекоммуникационные компании, крупные фабрики и предприятия, а также сети розничных продаж (в частности, супермаркеты).

Что касается планов Microsoft, то аппаратно-программным комплексам DATAllegro, использующим компоненты производства Emc, Cisco, Intel, Dell и Ingres, предстоит интеграция с технологией Microsoft SQL Server, что, по мнению исполнительного директора DATAllegro Стюарта Фроста (Stuart Frost), позволит создать одно из сильнейших решений на рынке корпоративных систем хранения данных.

Следует отметить, что на данный момент компания Microsoft не является лидером в данной отрасли - несмотря на продолжающиеся работы над Microsoft SQL Server, она занимает лишь 19% рынка. Для сравнения, доля лидера рынка - компании Oracle - составляет 44%, а компании IBM - 21%.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта