INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.07.2008г.

Представлен "чёрный ящик" для автомобилистов

Video-spline.ru предлагает новую разработку для автолюбителей, призванные застраховать последних от возможных неприятностей на дороге - автомобильный видеорегистратор "Автодозор".

Это устройство представляет собой своего рода "чёрный ящик" для автомобиля, производящий постоянную запись всего происходящего - на всякий случай. Устройство отличается миниатюрными размерами, так что разместить его можно где заблагорассудится.

Запись можно вести сразу с четырёх камер (максимум), максимальная скорость записи составляет 5 кадров в секунду (формат JPEG), на каждом кадре указывается время съёмки.

Некоторые модели автомобильных видеорегистраторов имеют встроенный GPS-приемник, который позволяет получать качественные снимки маршрута с координатами машины и её скоростью движения на каждом кадре. Их рекомендуется использовать в комбинации с GSM-сигнализацией (это вторая предлагаемая разработка): при угоне автомобиля устройство мгновенно дозванивается или отсылает SMS-сообщение на заданный номер. В сообщение включаются GPS-координаты охраняемого объекта.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта