INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
31.07.2008г.

Вышла финальная модификация менеджера рабочего стола KDE 4.1

На этой неделе состоялся релиз финальной модификации менеджера рабочего стола KDE 4.1 для операционных систем Linux и Unix.

За время, прошедшее с момента выхода KDE 4.0 в январе нынешнего года, участники проекта внесли в пакет большое количество улучшений и нововведений.

Прежде всего, разработчики выделяют расширенную функциональность оболочки рабочего стола и усовершенствованную систему Plasma. Версия KDE 4.1 получила улучшенную внутреннюю архитектуру, кроме того, устранены многие из выявленных багов и решены проблемы, приводившие к снижению производительности.

В состав KDE 4.1 входит менеджер персональной информации KDE-PIM, содержащий почтовый клиент KMail, планировщик KOrganizer, RSS-ридер и прочие приложения.

Кроме того, KDE 4.1 включает усовершенствованные модификации программы просмотра графических изображений Gwenview и браузера Konqueror, новый медиаплеер Dragon Player, карту-глобус Marble, оконный менеджер KWin, файловый менеджер Dolphin, игры и обучающие приложения.

Разработчики отмечают, что некоторые функции KDE 3.5.x в версии KDE 4.1 пока не реализованы. Тем не менее, менеджер рабочего стола KDE 4.1 подходит для повседневного использования.

Источник: www.compulenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: Написать письмо. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта