INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
06.12.2008г.

Советы по выбору бытовой техники. ЖК телевизоры

Для многих «современный телевизор» это то же самое, что телевизор ЖК цены на которые существенно снизились с момента их появления. Достоинства ЖК (или LCD, как их ещё называют) телевизоров неоспоримы: они компактны, красивы и демонстрируют высочайшее качество изображения. Однако разные модели всё же отличаются, и продажа телевизоров ЖК имеет один важный нюанс: покупателей нужно грамотно консультировать. Но, к сожалению, не всегда можно получить ответы на все свои вопросы в магазине. Выбрать стиральные машины, к примеру, просто, большинство покупателей понимают: чем сильнее отжим, тем суше будут вещи, а чем больше барабан, тем больше одежды туда поместится. Нюансы, конечно, есть, но разница между стиральными машинами видна невооружённым глазом. А вот с ЖК телевизорами дело обстоит иначе.

Преимущества ЖК телевизоров

Одно из самых серьёзных преимуществ ЖК моделей – безопасность для глаз. Дело в том, что технология вывода картинки не предполагает мерцания. Изображение появляется целиком, а не построчно. Глаза отдыхают вместе с вами, а не напряжённо склеивают картинку из мерцающих точек.

В последнее время всё более актуальным становится вопрос расхода электроэнергии. Собираются ли покупатели выбрать стиральные машины, пылесосы, холодильники или телевизоры – предпочтение при прочих равных отдаётся экономным моделям. Именно поэтому очень скромное потребление электричества – очередной аргумент, убеждающий купить ЖК телевизор.

О том, что квартиры наши не «резиновые», думаю, напоминать никому не нужно. Желание обзавестись новой мебелью, техникой, даже большими цветами в горшках часто натыкается на банальное «Где мы это всё поставим?». В таких ситуациях не то, что каждый метр, каждые десять сантиметров могут сыграть решающую роль. Технология производства ЖК телевизоров позволяет создавать действительно тонкие и компактные модели. В отличие от кинескопных братьев, глубина здесь не важна.

А есть и недостатки телевизоров

Знание всех возможных недостатков моделей ЖК телевизоров поможет вам правильно определиться с моделью. Вы будете знать, какие задавать вопросы консультантам и на что обращать внимание при покупке. Первое, что нужно проверить – угол обзора. Станьте прямо перед телевизором и начните медленно отходить в сторону, наблюдая за тем, как меняется (и меняется ли) картинка. Скорее всего, она будет зрительно терять чёткость и контрастность. Вопрос заключается в том, чтобы вам подходил максимальный угол, при котором вас устраивает качество. Особенно это важно, если у телевизора будет собираться большая семья, и кто-то обязательно будет смотреть телевизор немного сбоку.

Также при покупке обратите внимание на то, чтобы все пиксели работали (не было чёрных точек) и чтобы они правильно отображали основные цвета (красный, синий, зелёный).

Телевизор ЖК: цены

Стоимость ЖК телевизора зависит от:

  • диагонали (это основной фактор);
  • торговой марки;
  • поддержки HD-видеосигнала;
  • наличия встроенного винчестера;
  • дизайна модели;
  • и некоторых других факторов.

Продажа телевизоров ЖК с каждым днём набирает обороты, потому ассортимент в магазинах широк. Однако вы уже знаете достаточно, чтобы сделать правильный выбор.




Автор: Константин

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта