INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
13.12.2008г.

Телевизор и телефон в одном флаконе

На сегодня сложно представить нашу жизнь без современных технологий. Мы превращаем наш дом в цифровой развлекательный центр, а на работе вообще нас вообще окружает сплошное засилье технических приборов. Такое ощущение, что бытовая техника и роботы скоро совсем вытеснят человека из всех сфер жизни. Будем надеяться, что такое не произойдет еще долго, будем верить в то, что технологии работают, и будут работать только на людей.

Одними из самых популярных в использовании приборов являются телевизоры и мобильные телефоны. Неслучайно специалисты не раз задумывались над объединением функций того и другого. Еще в 2007 в Барселоне году на крупнейшем международном конгрессе 3GSM, посвященном последним достижениям на рынке мобильных технологий, компания LG представила мобильный телефон KU950, оснащенный встроенным приемником DVB-H для просмотра передач цифрового телевидения. Мобильный аппарат способен работать в сетях третьего поколения (UMTS/WCDMA) с поддержкой протокола высокоскоростной передачи данных HSDPA. Несмотря на высокую функциональность таких телефонов, они до сих пор еще не приобрели всеобщего признания на мировом потребительском рынке.

Более доступной моделью на сегодняшний день является новый LG Renoir KC910 компании LG Electronics (LG). В этой модели сочетаются высококачественная фотокамера, новейшие возможности мультимедиа и усовершенствованный по сравнению с моделью Viewty интуитивный пользовательский интерфейс. Полностью сенсорный ЖК экран 3,0 дюйма WQVGA идеален для использования мультимедийных функций LG Renoir KC910. Телефон позволяет записывать видео со скоростью от 5 до 120 кадров в секунду и воспроизводить фильмы в форматах DivX и Xvid без необходимости дополнительного перекодирования. Помимо этого, аппарат оснащен функцией навигации A-GPS, совместим с новейшими сетями 3G HSDPA для подключений со скоростью до 7,2 Мбит/с и оснащен функцией Wi-Fi для быстрого доступа в Интернет.

Так же не стоит забывать и про китайцев... Ведь их знаменитые nokLia обзавелись телевизионной антенной и функцией телевидения еще в середине 2008 г. Правда, качество при этом оставалось китайским...

В целом можно сказать, что мобильные телефоны берут на себя все больше функций, и такое объединение очень полезно, особенно для деловых людей. Вспомнить хотя бы функцию мобильного платежа в магазинах. Но, думаю, даже при возможности качественного воспроизведения фильмов на телефонах, еще не скоро с потребительского рынка будут вытеснены телевизоры. Ведь так приятно, посмотреть последнюю новинку кино на большом экране.


Автор: Прыгунова Даша

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика

© INNOV: создание сайта