INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /   
НОВОСТИ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИЙ: мобильные, компьютерные, интернет, связь, ИТ
19.01.2009г.

В параде в честь инаугурации Обамы примет участие луноход

Луноход. Фото NASAУчастником парада в честь вступления в должность президента США Барака Обамы станет прототип лунохода, сообщает в пятницу AFP со ссылкой на представителей NASA.

Внутри прототипа лунохода, размеры которого соответствуют автомобилю-пикапу, размещены спальные места для двух астронавтов и туалет. Планируется, что такие луноходы будут использоваться астронавтами NASA во время высадки на Луну, которую планируется осуществить до 2020 года. На борту лунохода будут находиться астронавты Майк Гернхард (Mike Gernhardt) и Рекс Уолхейм (Rex Walheim) - неоднократные участники экспедиций на шаттлах.

Представители NASA сообщили, что участие лунохода в инаугурационном параде - хорошая возможность продемонстрировать новую разработку собравшимся на церемонию высокопоставленным гостям.

Ожидается, что 20 января во время инаугурации 44-го президента США Барака Обамы в Вашингтоне будут находиться около двух миллионов человек. Еще десятки миллионов зрителей по всему миру будут наблюдать за телетрансляцией церемонии вступления Барака Обамы в должность, частью которой станет парад, участники которого пройдут по Пенсильвания-авеню.


Источник: lenta.ru

Связаться с автором новостей можно по почте: diza[@]innov.ru. Обязательно укажите тему письма: inews.

При любом использовании материала гиперссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики
  АРХИВ
Архив новостей телекоммуникаций за прошедший период

Пользовательского поиска

Яндекс.Метрика
InnovLOG

© Волго-Вятский филиал РГУИТП
Design: INNOV.RU