Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Октября 2010 г.

Роботы-игрушки



Детство любого ребенка должно быть счастливым. А что может в такой степени повлиять на счастье, нежели оригинальные игрушки, позволяющие придумать массу игр? И что бы ни говорили противники прогресса, именно конструкторы и управляемые роботы способны развивать фантазию ребенка наилучшим образом.

Несмотря на то, что робототехника развивается быстрыми темпами, далеко не все достижения этой отрасли производства используются на практики - слишком уж дорогими оказываются устройства подобного вида. Зато роботы-игрушки успешно покоряют мир, и почти каждый ребенок приходит в восторг, получая его в подарок.

К примеру, Robosapien V2 - это не только самообучаемый робот, способный ориентироваться в пространстве и общаться с человеком, это и качественный мультимедийный центр, способный создавать фотографии, воспроизводить мелодии и даже использоваться в качестве игровой приставки. При этом, робот легко манипулирует любыми предметами, будь то сложные конструкторы, состоящие из множества мелких деталей, или хрупкие изделия. Каждое из этих устройств умеет выполнять и запоминать команды, транспортировать небольшие предметы и даже узнавать людей и отличать их друг от друга. Воистину такая игрушка способна произвести благоприятное впечатление на любого ребенка.

Любое подобное устройство можно подключить к компьютеру через USB-порт, чтобы закачать на него музыку в формате MP3 или MPEG4. Слот для карт памяти объемом от 1 Гб позволит роботу хранить множество информации.

Нередко родители сталкиваются с такой проблемой как желание малыша стать хозяином какого-либо животного - собаки или кошки, тогда как состояние его здоровья или отсутствие возможности ухода за ним не позволяют его завести. В этом случае отличным решением может оказаться робот-собака, количество моделей которых просто поражает своим разнообразием. Подобная игрушка может стать отличным способом приучения ребенка к уходу за домашним питомцем, если родители не уверены в том, что он сможет ухаживать за ним. При этом, и ковры, и детская мебель, и обувь не будут повреждены когтями домашнего любимца, поэтому последствия от заведения электронного питомца будут исключительно благоприятными. А ребенок может начать обучать "животное" командам, приучать его вести себя дисциплинированно и не забывать своевременно ухаживать за ним.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов