Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26 Октября 2010 г.

Робот-секретарша



Без наличия секретарши невозможна деятельность многих руководителей, однако очень малому количеству среди них приходит в голову заменить ее роботом, тогда как такая возможность уже доступна. Какие функции, в первую очередь, выполняют секретари? Отвечают на телефонные звонки, дают подсказки по поводу того, какие документы нужны для таких операций как организация или ликвидация ООО и многое другое.

Студенты американского университета создали очаровательного робота-секретаршу, которая встречает людей, вошедших в холл, и сообщает им новости о погоде, о том, чем занят шеф, а также скрашивает их время дружелюбной беседой.

В создание робота участвовали студенты-роботехники и специалиста драматургического искусства одновременно. Их общей целью было создание робота, способного вести интерактивную беседу. Умение "секретарши" реагировать на движение человека позволяет ей реагировать на вход в офис человека и приветствовать его. После этого посетитель может подойти к клавиатуре и задать на ней интересующий его вопрос. В данный момент робот способен отвечать лишь на простейшие вопросы, однако его создатели уже работают над усовершенствованием его программы.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов