Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
30 Ноября 2010 г.

Солнечная башня в Испании



Одной из наиболее привлекательных для туристов стран является Испания. Благоприятный климат, стабильность, высокий уровень жизни приводит к тому, что сегодня это государство привлекает не только тех, кто хочет провести там отпуск, но и тех, кто хочет уехать туда навсегда. Остается только купить недвижимость в Испании и оформить визу, как вы сможете стать настоящим представителем этой страны.

Между тем, благоприятный климат - это не единственная достопримечательность страны. Поэтому, если вы приняли решение отдохнуть именно там, не забудьте посетить первую в мире солнечную башню, которая на данный момент является единственной в Европе.

Принцип работы солнечной электростанции состоит в сборе света, который отслеживается при помощи специальных полей, а затем передается на вершину башни, где он превращается в пар, а после переходит по трубам и в конечном итоге начинает вращаться турбины, связанные с электрическими генераторами.

Шестьсот двадцать четыре зеркала, необходимых для работы башни, имеют площадь размером сто двадцать квадратных метров каждое. Высота башни составляет сто пятнадцать метров. Благодаря имеющемуся в ней фигурному вырезу, внешний вид придает ей зрительную легкость.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов