Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Января 2010 г.

Даровая энергия



Владельцы практически каждого транспортного средства сталкиваются с необходимостью своевременной закупки какого-либо топлива. И это понятно: никому не хочется застрять на пустынной дороге в результате окончания бензина или даже посреди водной глади во время штиля. Приобретая талоны на топливо, можно хоть как-то отгородить себя от неожиданных скачков стоимость бензина или другого топлива. Однако гораздо лучшим решением может быть покупка транспортного средства, которое вполне может обходиться альтернативными источниками энергии.

Именно к этому призывает компания HaveBlue из Калифорнии, которая создала яхту, оснащенную солнечными батареями, а также ветряным генератором. Приобрести оборудование, позволяющее перемещаться исключительно при помощи экологичной энергии можно за 300-500 тысяч долларов, в которые не входят цена на саму яхту. Поэтому, скорее всего, владельцами подобных плавательных средств станут не те, кто озабочен повышением цен на солярку, а люди, имеющие средства приобрести оборудование, которое не оказывает никакого вредного воздействия на окружающую среду.

В дальнейшем компания предполагает строить аппаратуру, позволяющую добывать энергию для плавучих домов, а также моторных катеров.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов