Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Января 2010 г.

Сотовые телефоны как способ продвижения бренда



Всего лишь десять лет назад сотовые телефоны казались нам роскошью, доступной лишь обладателям крупных денежных средств. Однако прошло немного времени, и сегодня так называемый мобильник появился у каждого студента или школьника. Доступность мобильных устройств привела к тому, что из средства связи они превратились в дорогостоящую игрушку, позволяющую скоротать время или посидеть в Интернете. И неважно, хотите ли вы приобрести телефоны HTC в Украине или смартфоны Nokia в России, все это является доступным по цене и достаточно распространенным, чтобы не стоять в очередях.

Возможности мобильных телефонов увеличиваются так быстро, что любители технических новинок нередко меняют их раз в полгода или даже чаще. При этом, старая модель не выбрасывается на помойку, так как представляет собой вполне рабочий телефон, которым можно пользоваться, а дарится родственникам или используется как запасной вариант в случае потери или кражи другой, более дорогой модели, например, HTC Desire HD.

Интерес к созданию сотовых телефонов испытывает немалое количество компаний, желающих использовать эти устройства для продвижения собственного бренда. К примеру, нередко выпускаются целые линейки телефонов, позволяющих использовать SIM-карту лишь определенного сотового оператора. Как правило, в таких устройствах имеются дополнительные функции, облегчающие доступ к WAP-сайту оператора, а также ряду других платных сервисов. Правда, владельцам сотовых телефонов мало приглянулись подобные аппараты, намертво закрепленные за одним оператором, поэтому ни оригинальный дизайн, ни дополнительные функции, ни низкая стоимость не смогли их сделали их особенно распространенными, ведь гораздо интереснее HTC Desire купить, чтобы насладиться множеством его различных функций.

А вот попытку компании Google можно назвать вполне успешной. Устройство T-mobile G1, работающее на базе новой операционной системы Google Android, может стать отличным выбором для всех, кому нравится пользоваться сервисами данной компании. Легкий доступ к Google Maps, Gmail, YouTube, а также поисковой системе Google сразу привлекли к устройству внимание тысяч пользователей, которые видят в телефоне не только устройство для совершения звонков, но и аппарат для работы в Интернет. Интерес к T-mobile G1 подогревает и то, что создатели позиционируют программное обеспечение, на основе которого он работает как открытое.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов