Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Января 2010 г.

Робот-танцор



Мы привыкли к тому, что танцы являются исключительно развлекательным занятием, которое призвано помочь человеку расслабиться и неплохо отдохнуть. На протяжении многих веков традиции танца постоянно менялись, а появление все новых и новых их видов привело к тому, что тем, кто хочет быть в курсе всех новых модных тенденций в этой сфере, приходится постоянно их изучать. Хорошая школа современного танца поможет легко подготовиться к самой ультрамодной дискотеке, к тому же, сегодня, когда на танцпол выходят роботы, проблема с поиском партнера для танца устранилась сама собой.

Правда, предприимчивые разработчики и инженера из Японии создали робота для бальных, а не современных танцев. Внешне 165-сантиметровй робот весьма напоминает обычную женщину, одетую в розовое или голубое бальное платье. Только, вместо ног, у "женщины" имеются три колеса, скрытых под ее одеянием и позволяющих устройству перемещаться в любом направлении.

Встроенные датчики устройства получают информацию о движениях человека, после чего робот принимает решение о том, как необходимо двигаться ему. Правда, пока робот не совсем успевает за движениями человека, Так как на то, чтобы проанализировать их устройству требуется время.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов