Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Января 2010 г.

Велокомпьютер на Android

Велокомпьютер на Android
Изображение с onegadget.ru

Операционная система Android стремительно захватывает рынок и встретить ее можно все чаще. Планшетники, смартфоны, даже цифровые фоторамки используют эту ОС, но скоро Android можно будет встретить и в еще одном виде гаджетов – велокомпьютерах. Во всяком случае, если компания Pioneer не передумает дорабатывать прототип, показанный на CES 2011.

Пока что новинка умеет только основное – измерять скорость, частоту педалирования, пульс и т.п. Прототип оборудован LCD экраном с диагональю 2,2 дюйма, трекболом и дополнительным сенсором, крепящимся на педалях и снимающим показатели вектора и силы педалирования.

Гаджет оснащен слотом для карт microSD, портом microUSB и аккумулятором, который позволит устройству проработать на одном заряде около 12 часов. Вес новинки при этом составляет менее 100 грамм.

В планах компании – доработка устройства, подключение возможностей навигации и расширение функционала. Учитывая совместимость с ANT+ и Android на борту, возможностей для улучшения – масса.

Источник

Группа "Двери Гранит" - это специальная группа вконтакте, из которой можно сразу заказать двери от производителя ООО "Двери гранит" (сайт производителя www.dverigranit.ru). Перейти на страницу группы: дверь гранит.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов