Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12 Января 2010 г.

Microsoft оспорит права Apple на торговую марку App Store

Microsoft оспорит права Apple на торговую марку App Store
Изображение с ruformator.ru

Microsoft выступила против использования словосочетания app store в качестве торговой марки. Об этом компания заявила в протесте, поданном 11 января в Патентное ведомство США, пишет CNET News.

Торговую марку app store зарегистрировала на себя Apple в 2008 году. В том же году компания открыла магазин App Store. Первое время после открытия App Store предлагал приложения для смартфонов iPhone, сейчас же в нем представлено ПО для любых устройств с iOS, в том числе планшетов iPad и плееров iPod Touch.

В январе 2011 года Apple запустила Mac App Store — магазин приложений для компьютеров с Mac OS.

Microsoft считает, что app store («магазин приложений») является общим термином для такого рода предприятий, и поэтому его вправе использовать и другие компании, торгующие приложениями через Интернет.

В доказательство Microsoft приводит слова главы Apple Стива Джобса (Steve Jobs), который в одном из интервью поведал, что «и Amazon, и Verizon, и Vodafone заявили, что откроют собственные магазины приложений (app stores) для Android».

Протест Microsoft будет изучен Комитетом по рассмотрению споров и апелляций в связи с регистрацией товарных знаков.

Сама Microsoft 11 октября 2010 года открыла магазин Marketplace, в котором продаются программы для мобильной ОС Windows Phone 7. Магазин приложений для Android носит название Android Market, для BlackBerry — App World, а Nokia запустила для своих пользователей сервис Ovi Store.

Источник

Спонсор новости: credcalc.ru. Онлайн кредитный калькулятор: ипотечный, авто, депозитный, сбербанка и др. Удобное сравнение любых кредитов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов