Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
17 Января 2010 г.

Программы-репортеры



Компьютерные программы и роботы все сильнее входят в наш мир и сегодня они уже выполняют работу представителей тех профессий, которые издавна считались по-настоящему творческими и требующими непосредственного участия человека.

Так, новостная компания Thomson Financial, основным видом деятельности которой является распространение информации о последних событиях в мире бизнеса, пришла к выводу о том, что наиболее рентабельным способом передачи информации является использование роботов. Так называемые программы репортеры получают информацию, содержащуюся в отчетностях крупнейших компаний, а затем создают на их основе текстовое сообщение.

Пока представители Thomson Financial настолько довольны данным нововведением, что планируют расширить подобную практику. Таким образом, любые новости, будь то происшествия в Туле или Нижнем Новгороде можно обрабатывать и выкладывать на онлайн-ресурс или в RSS ленту, при помощи специальных программ.

Однако вице-президент компании Мэттью Баркли отмечает, что подобным нововведением они вовсе не хотели оставить репортеров без работы, напротив, они хотели немного освободить от однообразной работы, предоставив больше времени для истинно творческого труда.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов