Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

HP выпустит полностью сенсорные планшеты

HP выпустит полностью сенсорные планшеты
HP Topaz. Изображение с сайта engadget.com

Компания HP выпустит два полностью сенсорных планшета на базе мобильной ОС webOS. Об этом пишет техноблог Engadget.

Техноблог опубликовал фотографии планшета Topaz, который будет оснащаться девятидюймовым дисплеем. Также в линейке планшетов HP будет представлена модель под кодовым названием Opal с меньшим, семидюймовым дисплеем.

Отличительной особенностью новинок станет полное отсутствие физических кнопок для управления устройством на лицевой панели. Таким образом для управления планшетами будет использоваться исключительно сенсорный экран.

На фотографии Topaz видно, что планшет имеет одну камеру, расположенную на лицевой панели. Также устройство будет оснащаться разъемом Micro-USB. При этом ни стоимость, ни точная дата выхода устройств пока неизвестны.

Как ожидается, новинки будут анонсированы 9 февраля. В этот день HP проведет пресс-конференцию, озаглавленную "Something big, Something small, Something beyond" (Нечто большое, нечто маленькое, нечто запредельное). Предположительно, в ее названии обыгрываются именно два планшета с разным размером экранов.

Платформа webOS является разработкой компании Palm, приобретенной HP в апреле 2010 года за 1,2 миллиарда долларов. Помимо планшетов на webOS в планы компании также входит выпуск смартфонов на этой платформе. Как ожидается, последние будут также представлены в начале 2011 года.

Источник

Спонсор новости: kuznecdanila.ru. Ручная ковка художественная, кузнечная ковка любой сложности по приемлимым ценам с неизменно высоким качеством в Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов