Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

Древнейший компьютер



В настоящее время компьютер есть почти у каждого. И именно поэтому что компьютерная помощь сегодня является весьма востребованной услугой. И хотя многие пользователи предпочитают самостоятельно исправлять неисправности своего "железного друга", большинство специалистов утверждают, что лучше доверить ремонт компьютера профессионалам, а не пробовать разобраться в причинах поломки самому, ведь в наше время даже высшее образование можно получить через Интернет.

Но всеобщая распространенность данных устройств привела к тому, что научиться ремонтировать его желает каждый ребенок. Но зато понять работу самого древнего компьютера из обнаруженных учеными можно только при помощи специальных исследований.

Конечно, слово компьютер здесь весьма условно, так как сам древнегреческий механизм представляет собой систему шестеренок, предназначенных для исследования траекторий движения звезд и планет.

Но недавно ученые смогли выяснить, что этот механизм предназначался еще и для расчета времени начала Олимпийских игр. Помимо этого в нем оказались встроены календарь, где отмечены фазы Солнца и Луны, а также указатель времени солнечных затмений. Трудности в исследовании этого древнейшего компьютера добавляет и то, что он попал в руки ученых заметно истлевшим.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов