Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

Оффшорный ИТ-аутсорсинг



В настоящее время все более популярным становится такой способ снизить денежные затраты на налогообложение как регистрация бизнеса на оффшорных территориях. Благодаря существованию ряда стран, где официально разрешена регистрация оффшоров, многие предприниматели имеют возможность значительно сэкономить на выплате налога с прибыли, а также подоходного налога для физических лиц.

Примечательно то, что в 2010 году в топ-30 наиболее благоприятных для оффшорного ИТ-бизнеса стран, вошла и Россия. И хотя аналитики отмечают некоторые недостатки в области права в нашей стране (так в российском законодательстве отсутствует понятие аутсорсинга, да и само понятие оффшор весьма размыто), тем не менее, Россия смогла обойти ряд стран по иным, не менее важным, параметрам, чему немало способствовало стремление многих компаний оптимизировать расходы в результате кризиса.

Основными факторами, на которые обращали внимание исследователи, были владение языками, толерантность населения, а также длительность перелета.

В этом году из топ-30 были исключены Северная Ирландия, Шри-Ланка, а также Турция. А вот Индия так и осталась мировым лидером по оффшорному ИТ-аутсорсингу, ненамного опережая, впрочем, Китай, уже наступающий ей на пятки.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов