Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

Распечатывание домов



Мы привыкли воспринимать утеплитель исключительно как некую смесь или раствор, предназначенный для повышения теплоизоляции здания. И, увидев объявление о том, что компания продает, к примеру, утеплитель по оптовым ценам в Санкт-Петербурге, мы сразу представим себе стандартную строительную площадку, на которой возводится дом, чьи хозяева приняли решение позаботиться о том, чтобы в их доме было тепло и комфортабельно.

Однако, в действительности, утеплитель вполне может выступать в качестве материала для робота-принтера, основной функцией которого является не печать текста и изображений, а строительство домов при помощи "распечатывания" их слой за слоем.

Естественно, что подобный принтер абсолютно не схож с привычными для нас устройствами, которые можно встретить в любом офисе. Во-первых, он отличается большими размерами, не уступающими по высоте самому дому, а во-вторых, он способен перемещаться по огромным рельсам, выстраивая несколько домов одновременно.

В качестве строительного материала робот-принтер будет использовать еще не застывший бетон, а также различного рода утеплитель, который будет засыпаться в состоящие из двух слоев стены для повышения их теплоизоляции.



Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов