Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

Американцы купили крупный пакет акций «Лаборатории Касперского»

Американцы купили крупный пакет акций «Лаборатории Касперского»
Изображение с securitylab.ru

Американский фонд прямых инвестиций General Atlantic приобрел крупный пакет акций «Лаборатории Касперского». Это первый в истории антивирусного разработчика случай входа профессионального институционального инвестора в компанию.

Стороны не раскрывают ни размера приобретенной американцами доли в «Лаборатории Касперского», ни выплаченной суммы, но сообщают, что по завершении сделки General Atlantic станет вторым по величине акционером «Лаборатории». Представитель фонда - управляющий директор и глава европейского подразделения Джон Бернстайн войдет в состав совета директоров «Лаборатории Касперского».

Крупнейшим акционером компании останется Евгений Касперский, обладающий контрольным пакетом.

Исполнительный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Буякин сообщил, что соглашение о продаже акций подписано, но «закрытие сделки еще требует подтверждения акционеров, а также определенных юридических формальностей». Ожидается, что это произойдет в течение 2-3 недель.

Часть акций, переданных фонду General Atlantic, ранее принадлежала одному из прежних акционеров компании, другая часть, которую Евгений Буякин назвал «символической», была выпущена дополнительно. Как сообщается, основным продавцом акций выступила сооснователь и председатель совета директоров «Лаборатории» Наталья Касперская. Акции Евгения Касперского в сделке не участвовали.

Источник

Спонсор новости: ucsol.ru. Высококачественные грузоперевозки из Германии в Россию. Любые сборные грузы из германии в Россию, растаможка в Санкт-Петербурге и Москве.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов