Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
20 Января 2010 г.

Почти 2 млн пользователей Facebook не станет в 2011 году

Почти 2 млн пользователей Facebook не станет в 2011 году
Изображение с ruformator.ru

Компания Entrustet сопоставила базу данных Facebook со средними показателями смертности от Центра по контролю заболеваемости и обнаружила, что в этом году в США могут умереть 480 тыс. человек, а по всему миру эта цифра составит 1,78 млн. Эти цифры, вероятно, будут только расти из года в год, тем более что численность аудитории Facebook увеличивается до 600 млн, пишет CNN.

Но также много профилей выпадают за пределы «активных» пользователей. Помимо усопших, в соцсети присутствует множество дубликатов. Entrustet обнаружила, что в США 150% аккаунтов людей в возрасте от 20 до 24 лет не внушают доверие.

Более того, согласно недавнему докладу Gartner, в ближайшие годы, примерно один из десяти ваших друзей на Facebook и в других социальных сетях будет не человеком, а «социальным ботом», автоматизированным профилем, созданным брендами и организациями для привлечения потребителей.

Как рассчитать активную аудиторию Facebook, если учесть все вышесказанное?

Для умерших Facebook создал специальную систему «памятных» аккаунтов, видеть которые могут только ближайшие друзья и родственники, знающие логин и пароль. Также члены семьи могут запросить удаление аккаунта покойного. Без запроса семьи Facebook не предпримет никаких действий. То же самое касается и аккаунтов-дублей, для выявления которых социальной сети нужна помощь пользователей.

Чтобы разобраться с этим вопросом, Facebook определил «активных» пользователей как людей, заходящих в свой аккаунт хотя бы раз в течение 30 дней. Таким образом после месяца затишья пользователь приобретает статус «неактивного».

Аккаунты компаний и организаций также не считаются за «активных» пользователей. Facebook распознает их как «профили» (profiles), а не «личные страницы» (user pages).

Но дубликаты и фейковые аккаунты сложно выявить, так как пользователи могут входить в систему по нескольким учетным записям.

И остается неясным, насколько уменьшится пользовательская база в 600 млн, которой хвастался недавний партнер соцсети Goldman Sachs, если инвесторы решат тщательно разобраться в цифрах.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов