Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Января 2010 г.

Еврокомиссия приостановила работу Европейской системы по торговле квотами на выброс углекислого газа в связи с атаками хакеров

Еврокомиссия приостановила работу Европейской системы по торговле квотами на выброс углекислого газа в связи с атаками хакеров
Изображение с securitylab.ru

Еврокомиссия приостановила работу Европейской системы по торговле квотами на выброс углекислого газа в связи с атаками хакеров. Как сообщается, торги прекращены по крайней мере до 26 января.

Дело в том, что в торговую систему проникли хакеры, похитившие квоты на сумму в 7 млн евро через подразделение в Чехии. "Криминальная активность отмечалась также в последние дни в Австрии, Эстонии, Греции, Польше".

"Принимаемые меры по приостановке торгов носят временный характер и призваны укрепить систему безопасности перед лицом попыток взломать ее в последние два месяца", - отмечается в распространенном сегодня Еврокомиссией специальном заявлении.

Европейская система по торговле квотами на выброс углекислого газа является крупнейшей в мире. Годовой объем операций на ней достигает 90 млрд евро. Как сказал представитель лондонского отделения торговой системы, "хищения, видимо, происходили через подставные компании, которые регистрировались в различных странах Евросоюза в качестве участников торгов".

Источник

Туристический портал "Туринфо" - туризм, отдых, путешествия, города и страны, авиа- и ж/д билеты и многое другое.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов