Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Января 2010 г.

Дома, не требующие энергию



Все большее количество людей предпочитает привычным для нас квартирам в серых многоэтажных домах собственные отдельно стоящие коттеджи. Однако выбрать земельный участок под строительство дома не так просто, ведь к нему необходимо провести все необходимые коммуникации, а также электричество. Но те, кто остановил свое предпочтение на так называемых "нулевых" домах, использующих для получения тепла и освещения природные ресурсы (также подобные здания характеризуют как дома, имеющие нулевой баланс энергии).

К достоинствам таких зданий относится не только то, что они полностью экологичны, но и то, что они дают возможность значительно экономить на собственной эксплуатации. В планах инженеров и ученых возводить целые города, состоящие из подобных зданий, однако пока подобные проекты являются нереализованными.

Основными источниками энергии у "нулевых" зданий служат ветряки, а также фотоэлектрические и солнечные батареи, располагающиеся возле них.

Особый интерес к домам с нулевым балансом энергии испытывают в Китае, где уже возведено несколько зданий подобного типа. Город, состоящий исключительно из таких домов, планируется возвести возле Китая.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов