Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Января 2010 г.

Робот-инкассатор



Работа инкассатором относится к одной из самых опасных профессий: уж слишком много желающих находится захватить перевозимые им деньги. Достаточно взглянуть на прочные инкассаторские сумки, а также на бронеавтомобили инкассаторов, и становится ясно, что в этой профессии безопасность должна быть на первом месте.

Между тем, инженера из Японии подошли к проблеме безопасности инкассаторов с другой стороны, создав первого в мире робота-инкассатора. Внешне он совершенно не похож на человека, хотя возможность произносить простые фразы в нем присутствует. Робот-инкассатор - это небольшая тележка весом 380 килограмм. На нем закреплена сверхпрочная емкость, для изготовления которой использовался особый сплав.

В робота встроена особая компьютерная навигация, позволяющая запрограммировать траекторию его маршрута, по которому он способен автономно передвигаться. Кроме этого, роботу можно "указать" конкретного человека, которому он должен будет передать деньги или другие ценные вещи. Прибыв на место назначения, робот объясняет цель своего прибытия на человеческом языке.

Для борьбы против грабителей в робота встроена защита при помощи горячего пара, а также разрядов тока.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов