Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21 Января 2010 г.

Facebook выпустил приложение для телефонов с Java

Facebook выпустил приложение для телефонов с Java
Изображение с ruformator.ru

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook представила мобильное приложение для телефонов с поддержкой Java. Об этом сотрудник Facebook Марк Хейнен (Mark Heynen) сообщил в блоге компании.

По функционалу Java-приложение будет максимально приближено к приложениям Facebook для iOS, Symbian и Android. С его помощью можно будет читать ленту новостей и просматривать сообщения, фотографии, списки событий и профили пользователей.

Среди особенностей программы — удобный домашний экран, функция синхронизации контактов и возможность быстрой прокрутки фотографий и новостных лент, отметил Хейнен.

Абоненты некоторых операторов смогут в течение трех месяцев пользоваться приложением бесплатно. Facebook заключил договоры с 14 операторами из разных стран, в том числе и с украинским Life:) и польским Play.

Скачать программу можно на сайте платформы Snaptu.

Facebook указывает, что приложение поддерживают более 2,5 тыс. мобильных телефонов — в частности, устройства Nokia, Sony Ericsson и LG. CNN передает, что по состоянию на июнь 2010 года телефоны без операционной системы составляли 79% от общего числа мобильных аппаратов в мире.

Источник

Спонсор новости: replica-center.ru. Копия оригинальных дисков любого завода-изготовителя - подобрать диски repilica под Ваш автомобиль, доставка.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов