Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Января 2010 г.

Apple оснастит iPhone и iPad электронным кошельком

Apple оснастит iPhone и iPad электронным кошельком
Схема работы технологии Near-field communication. Изображение с сайта quandmedical.com

Новые версии смартфона iPhone и планшета iPad будут оснащаться "электронным кошельком". Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы консалтинговой компании Envisioneering Group Ричарда Догерти.

Ожидается, что модели, которые будут представлены в 2011 году, будут оснащаться модулями ближней радиосвязи по технологии Near-field communication. Таким образом владельцы портативных устройств Apple смогут использовать их для оплаты услуг и товаров с помощью специальных терминалов, также оснащенных модулями NFC.

При этом также стало известно, что Apple запустит собственных сервис для электронной оплаты. Это означает, что у пользователей появится возможность завести электронный счет Apple, пополнять его и осуществлять оплату с его помощью.

В ноябре 2010 года стало известно, что три крупнейших американских сотовых оператора AT&T, Verizon и T-Mobile анонсировали создание собственной системы мобильной коммерции. Система Isis также будет работать на базе NFC и, как ожидается, будет запущена в течение полутора лет.

До Apple собственные смартфоны с чипами NFC уже представили ряд крупных компаний. Так, первая модель Nokia с подобным чипом была выпущена еще в 2008 году. Также технологию NFC поддерживает смартфон Google Nexus S, представленный в декабре 2010 года.

Источник

Спонсор новости: manipulatr.ru. Транспортные услуги: Заказ крана манипулятора, грузоперевозки, перевозка груза краном манипулятором от 4900 рублей: "Сами погрузим, сами отвезем".


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов