Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25 Января 2010 г.

Google запустил беспроводную печать со смартфонов

Google запустил беспроводную печать со смартфонов
Изображение с сайта gmailblog.blogspot.com

Компания Google запустила сервис по беспроводной печати документов со смартфонов. Об этом сообщается в официальном блоге почтовой службы Google Mail.

C помощью сервиса Cloud Print владельцы любых портативных устройств и компьютеров смогут распечатывать документы, полученные на электронную почту Google Mail. При этом документы будут распечатываться на принтере, подключенном к компьютеру пользователя.

Для этого пользователю нужно будет установить на рабочем или домашнем компьютере последнюю бета-версию браузера Google Chrome 9 и осуществить синхронизацию принтера, включив сервис Cloud Print в меню настроек Chrome. После этого пользователи смогут распечатывать сообщения электронной почты, а также приложения, зайдя на сайт gmail.com в браузере мобильного устройства.

В настоящий момент сервис Cloud Print поддерживает распечатку документах только с помощью компьютеров, работающих на базе ОС Windows. В будущем Google планирует добавить в Cloud Print поддержку ОС Mac OS X и Linux.

Сервис Cloud Print доступен в тестовом режиме для владельцев американских учетных записей. О том, когда "облачная" печать станет доступна всем пользователям почты Google, пока не сообщается.

Источник

Спонсор новости: perevodim.pro. Надежное бюро переводов. Быстрый и качественный перевод в Москве, Санкт-Петербурге, Пскове. Центр переводов.


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов