Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Января 2011 г.

Депутаты предложили ограничить долг абонента в роуминге

Депутаты предложили ограничить долг абонента в роуминге
Фото с сайта photl.com

Член Совета Федерации Виктор Евтухов внес в Госдуму законопроект, устанавливающий лимит долга абонента сотовой связи при его нахождении в роуминге на уровне трех тысяч рублей в месяц. Об этом сообщает РИА Новости.

Данный документ устанавливает нормы, аналогичные принятым в Евросоюзе, где мобильные операторы обязаны отключать услугу связи в роуминге при превышении лимита в 50 евро.

Такие поправки в закон "О связи" было решено внести на фоне многочисленных случаев, когда возвращающиеся из-за границы абоненты были вынуждены платить десятки или даже сотни тысяч рублей за международный роуминг.

В частности, недавно молодожены после свадебного путешествия оказались должны своему оператору более миллиона рублей за пользование 3G-модемом. Абоненты несут ответственность почти во всех подобных случаях, поскольку на них лежит обязанность ознакомиться с тарифами. Они либо должны оплатить долг, либо вступать в длительные судебные тяжбы.

В общей сложности россияне задолжали своим мобильным операторам за роуминг более миллиарда рублей.

Ранее стало известно, что в Госдуму был внесен законопроект об отмене сетевого внутрироссийского роуминга для входящих звонков. Эту идею поддержал глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов