Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Января 2011 г.

Получение воды из воздуха



Хотя каждый современный человек понимает важность воды для человеческой жизни, лишь немногие из нас заботятся об ее экономии. И в этом нет ничего удивительного: сегодня можно не только воспользоваться водопроводом, но даже и заказать воду в офис, чтобы не испытывать неудобств во время рабочего дня. Словом, сплошной комфорт и удобство, которое заставляет забывать о том, что чистая питьевая вода является ресурсом не бесконечным. Но достаточно зайти в любое учреждение, как можно увидеть, что кулер для воды находится практически в каждом помещении, и беспокоится о наличии драгоценной влаги никто и не думает.

Между тем, совершенно ошибочно полагать, что раз вода является наиболее распространенным веществом на земле, то заботиться об ее наличии просто нет необходимости. На самом деле, только три процента из общего количества воды на земле является пресной и пригодной для питья. И при этом, более 99% из нее находится либо под землей, либо в виде льда.

Учитывая, что население земли постоянно растет, вопрос о том, где брать питьевую воду для человечества, становится все более актуальным. Одним из наиболее инновационных решений данной проблемы является попытка "забирать" воду непосредственно из воздуха, где по различным расчетам находится такое же количество влаги, что содержится в наиболее крупном хранилище пресной воды на нашей планете как Великие озера, располагающиеся в Северной Америке.

При этом, влажность воздуха даже в самых густонаселенных странах настолько велика, что конденсировать воду можно было бы прямо из него. А в связи с тем, что, благодаря круговороту воды в природе, пополнение количества влаги в воздухе происходит постоянно, беспокоиться об ее восполнении просто не нужно.

Еще в девяностые годы были разработаны аппараты, принцип действия которых напоминает дегидратацию воздуха в холодильниках. Установить это небольшое устройство можно даже у себя дома, однако стоит учитывать, что его чрезмерно низкая влажность может привести к неблагоприятной атмосфере в жилище. Однако, если установить его в ванной комнате, то аппарат позволит получить значительное количество пресной воды, которой хватит на день. При этом, в полученной воде гарантировано отсутствуют вредные вещества и бактерии, чего нельзя сказать о жидкости, получаемой традиционным путем.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов