Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28 Января 2011 г.

Интеллектуальный ковер



Давно прошли те времена, когда ковры представляли собой обычные тканевые покрытия, предназначенные лишь для утепления поверхности пола или стен. Сегодня они обладают гораздо большим количеством функций, а некоторые отдельные разработки вполне способны сравнить по своей опциональности с некоторыми устройствами.

К примеру, уже сейчас любой желающий может купить коврики грязезащитные в магазине, чтобы обеспечить очищение подошв посетителей, зашедших в офис или торговый зал. Однако это далеко не самые удивительные представители из мира ковров, ведь современные изделия по праву можно назвать интеллектуальными.

Такие ковры изготавливаются уже не только из ткани, а из множества микрочипов, объединенных в сеть и подключенных к компьютеру.

Что же может делать подобный ковер? Анализируя оказываемое на него ходящим человеком давление, он может передавать информацию о перемещении людей на центральный компьютер. К примеру, он может оповестить охрану о том, что кто-то зашел в зону, куда запрещен вход посторонним, или подать сигнал, если человек потерял сознание и теперь лежит непосредственно на ковре.

Еще одна немаловажная функция ковра - оповещение о воспламенении, которое он может определить при помощи дымовых и температурных датчиков.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов