Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04 Февраля 2011 г.

Декоративная плитка для очищения воздуха



Чаще всего мы используем декоративные покрытия исключительно для того, чтобы сделать интерьер квартиры более изящные и эстетичным. Однако английские химики и дизайнеры пришли к выводу, что декоративные покрытия могут быть отличным способом сделать атмосферу города более чистой и экологичной.

Для этого они предлагают устанавливать на стенах домов специальные панели, покрытия которых состоят из диоксида титана - вещества, который при взаимодействии с солнечным ультрафиолетом, начинает разлагать ядовитые оксиды азота. Создатели предполагают, что эта трехмерная плитка сможет не только очистить воздух города, но и украсить его внешний вид.

Кстати, данное использование диоксида-титана является далеко не первым экспериментом по его применению в качестве очистителя. Именно это вещество было использовано при создании окон, которые моют себя сами, лампочки, способной уничтожать запахи, самоочищающегося бетона и компьютерной мыши, помимо своих основных функций, уничтожающей бактерии.

Разработка данной плитки была связана с проектом "Чистый воздух", который был направлен на улучшение качества воздуха и снижение загрязненности атмосферы во всех городах.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов