Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Хорошие новости о защите животных



Ученые и инженера все чаще обращают внимание на экологическую составляющую тех или иных проектов, так как многие из активно используемых сегодня устройств и механизмов отличаются весьма негативным воздействием на окружающую среду.

Немало проблем существует и из-за настоящих убийств диких животных, вызванных случайными авариями в местах прохождения трасс возле лесных полос. Так, в США ущерб от ДТП в результате столкновения с животными достиг цифры восемь миллиардов долларов в год. Однако в этом вопросе имеются и хорошие новости, связанные с тем, что правительство (правда, пока только американское) всерьез задумалось о том, как устранить данную проблему, и в ходе исследований было выяснено, что наилучшим решением в этом случае будет мост через шоссе, который сможет снизить количество ДТП с участием зверей на 80%.

Конкурс среди архитектурных фирм позволил выявить наилучший представленный проект, которым оказался традиционный мост, выполненный из бетона. Его единственным отличием от привычных сооружений стала ширина, которая немногим больше футбольного поля. Это было сделано для того, чтобы животные - медведи, лоси, олени, куницы - не пробегали мимо узкого моста, снова выскакивая на шоссе.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов