Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Симуляторы огнетушителя



Работа пожарных относится к одной из наиболее опасных профессий, поэтому она требует особо тщательного подхода к обучению сотрудников. Тем не менее, далеко не всегда имеет смысл использовать в занятиях настоящие огнетушители, особенно для тушения ненастоящего огня.

Специально для обучения будущих пожарных компания BullEx (США) разработала симулятор огнетушителя, использование и внешний вид которого ничем не отличается от обычного. Однако, вместо привычной пены из него выходят лазерные лучи, предназначенные для тушения такого же имитационного, а не настоящего огня.

В комплекте с "огнетушителями" идут световые панели для воспроизведения огня. При этом, световая панель, используемая в обучении, не просто показывает видеозапись огня, а симулирует настоящие языки пламени, движение которых хаотично и непредсказуемо.

Основным достоинством данного комплекта является то, что он позволяет производить обучение пожарных совершенно безопасно для людей и безвредно для окружающей среды.

Кстати, это не единственный симулятор огнетушителя из существующих сегодня. Однако он отличается от них тем, что совершенно не использует воду для "тушения огня".





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов