Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Стена-кондиционер



Системы кондиционирования способны сделать более комфортабельным любой офис или квартиру, поэтому неудивительно, что сегодня их можно встретить практически везде. К тому же, всегда имеется возможность приобрести такое недорогое оборудование как сплит-система Midea цена на которую совсем не высока.

Тем не менее, многие владельцы квартир предпочитают более необычный подход к кондиционированию, применяя для этого абсолютно экологичные методики. К одной из наиболее оригинальных среди них относится так называемая "Солнечная стена", сущность которой состоит в том, что возле базовой стены здания устанавливается вторая стена черного цвета на расстоянии примерно десять сантиметров.

Полость, образованная стенами, соединяется с вентилятором, и после того как в теплое время воздух нагревается под лучами солнца, он попадает в помещения через отверстия. Летом же эта же система позволяет, напротив, охладить помещение, так как через специальные клапаны нагретый воздух выбрасывается наружу, потому приток свежего прохладного ветра становится боле сильным и заметным.

Подобная система не позволяет полностью отказаться от кондиционеров, однако значительно снижает требуемую их мощность.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов