Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Космические грузоперевозки



Первый космический беспилотный грузовик HTV был разработан японской компании специально для использования в международной космической станции (МКС). Его применение позволит легко осуществлять доставку на станцию необходимых медикаментов, топлива, а также еды и воды.

Длина первого беспилотного грузовика составляет десять метров, диаметр - 4,4 метра, масса - 16,5 тонн, из которых шесть может составлять груз.

В отличие от своих аналогов японский грузовик стыкуется со станцией совершенно без участия человека, для чего ему необходимо только приблизиться к ней снизу и зависнуть на расстояние в десять метров. Через некоторое время манипулятор станции сам захватит грузовик и внесет его на корабль через специальный люк. Таким образом, космические грузоперевозки смогут осуществляться практически без участия человека.

Еще одной особенностью, отличающей HTV от предшественников, является негерметичный отсек для перевозки грузов. Наличие в нем люка позволит передавать оборудование с грузовика непосредственно на станцию, при помощи встроенных в нее манипуляторов. Ранее на космических грузовиках использовались лишь полностью герметичные отсеки.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов