Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07 Февраля 2011 г.

Сбор шерсти при помощи сетки



Австралийские ученые разработали новый способ сбора овечьей шерсти, для которого будет использоваться специальная сетка, надеваемая на животных.

По мнению овцеводов, традиционный способ сбора шерсти является крайне неудобным и нерезультативным, а также не только портящим сам продукт, но и доставляющим неудобства самим животным. Именно поэтому, вместо регулярного осуществления стрижки, овцам будет вводиться специальный белок, провоцирующий начало выпадения шерсти. Для сбора шерсти на них будет одеваться тонкая сетка сварная оцинкованная, которая не позволит клочкам разлетаться по всем лугам и оставаться на кустах.

Как полагают овцеводы, такая методика имеет несколько значимых плюсов перед традиционной технологией стрижки. Во-первых, после ее внедрения перестанут страдать сами животные, которые получают немало долго заживающих порезов от ножниц. Во-вторых, теперь во время линьки клочки шерсти перестанут оставаться на кустах и иных растениях.

И, наконец, главное, содержащиеся в белке вещества сделают состригаемую шерсть шелковистой и непригодной для употребления ее паразитами, а также высвободят труд множества людей, вынужденных осуществлять стрижку вручную.




Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов