Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Февраля 2011 г.

Самый быстрый дизельный грузовик



Постоянное стремление конструкторов увеличить скорость разрабатываемых ими машин сдерживается правилами дорожного движения, которые обязаны соблюдать водители. Однако порой срочные круглосуточные грузовые перевозки проходят по таким безлюдным местам, что высокая скорость не является ограничением для движения. Однако чаще всего свою наибольшую скорость грузовики и машины другого типа показывают исключительно на различных заездах, а также тестовых испытаниях.

Рекордом скорости среди дизельных грузовиков стала величина в 300 километров в час, которая была достигнута при преодолении расстояния примерно в 400 метров, на которое потребовалось всего лишь 12 секунд.

Уникальность машины, способной достигать такую скорость, состоит в том, что она оснащена сразу двумя дизельными двигателями V8, каждый из которых способен развивать до 1400 лошадиных сил. Кроме этого каждый двигатель оснащен двойным турбонаддувом и впрыском закиси азота.

Однако, несмотря на то, что эта машина попала в книгу Гиннеса, она не является самым быстрым грузовиком с приводом на колеса. Еще в 2002 году дизельный грузовик Phoenix, разрабатываемый с 1987 года, смог достичь скорости 423 километра в час.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов