Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Февраля 2011 г.

Экскаватор с двумя "руками"



"Двурукие" экскаваторы, разрабатываемые в Японии, являются намного более рентабельными, по сравнению с обычными. Так, они способны выполнять работу по сносу домов на 10% быстрее, также их отличает возможность более деликатной работы при разборе завалов, оставшихся после землетрясения.

Кроме этого, такая машина позволяет осуществить сортировку строительных отходов, а обслуживание экскаваторов подобного типа ничем не отличается от сервиса обычных по уходу за обычными устройствами.

При создании подобной машины конструкторы взяли за образец краба-скрипача, отличающегося тем, что его клешни имеют различный размер. Точно также и "руки" машины отличаются друг от друга: одна имеет шесть степеней свободы, другая, используемая, в основном, как резак, - девять. Для управления обоими "руками" достаточно одного оператора, находящегося в кабине машины.

Основным предназначением подобного экскаватора является демонтаж зданий, что является крайне необходимой работой в Японии, где крайне высока сейсмическая активность и развито строительство.

Пока производство "двуруких" машин находится в стадии исследовательских работ, однако уже сейчас компания-производитель уверена в их будущей высокой востребованности.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов