Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Февраля 2011 г.

Программируемые окна



Простые окна, предназначенные лишь для пропуска естественного света в помещение, сменились высокотехнологичными устройствами, обладающими множеством функций. И хотя сейчас наиболее частым объявлением является "Ремонт пластиковых окон. Недорого!", возможно, в скором времени не такой уж редкостью будут предложения типа "Качественный ремонт ЖК окон".

Компания Philips представила на ежегодно форуме высоких технологий уникальное окно, способное в буквальном смысле по мановению руки менять освещение в помещении, а также вносить изменения в пейзаж.

Если у находящегося в помещении человека возникнет желание увеличить число расположенной "за окном" виртуальной растительности, тем самым, сделав тень в комнате более крупной, необходимо просто провести по нему рукой справа налево. Если же направить движение в другую сторону, это инициализирует эффект открытия жалюзи.

Помимо эстетической функции, новое окно предназначено для излечения у людей расстройства биоритмов, возникающих в результате резкой смены часовых поясов.

Кроме этого, окно можно настроить на использование будильника, для этого нужно запланировать на определенное время увеличение светового потока, проникающего в комнату.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов