Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08 Февраля 2011 г.

Технологии на пользу здоровью



Во времена существования Советского союза практически в каждой семье имелся прибор, который считался в то время универсальным средством совершенно от всех болезней. Прибор этот существует и по сей день и носит название рефлектор Минина, также он более известен как синяя лампа. Суть его работы сводится к лечению с помощью сухого тепла, а также инфракрасного излучения.

Как это все происходит на деле? Благодаря воздействию инфракрасного излучения и тепла, ускоряется метаболизм (обмен веществ), что способствует регенерации поврежденных тканей. Кроме того, кровь циркулирует намного лучше, а весь организм в целом получает больше кислорода, который так важен для правильной работы иммунной системы.

Кроме разного рода воспалительных процессов, можно лечить и некоторые виды заболеваний от отита и гайморита, до ОРВИ и обыкновенного насморка. Дело в том, что именно для подобных болезней сухое тепло является наиболее эффективным средством лечения.

Конструкция прибора представляет собой следующее: светоотражающий металлический плафон, в который помещена особая лампа накаливания на 60 Ватт. Именно вольфрамовая нить этой лампы является главным составляющим, который дает инфракрасное излучение, иными словами тепло.

Собственное здоровье и здоровье близких людей - это очень важные моменты в жизни любого человека. Хорошо, что в век инноваций и технологического прогресса появляется все больше возможностей поддерживать здоровье на высоком уровне.

Одним из подобных устройств является облучатель бактерицидный (или рециркулятор-облучатель), который необходим для того, чтобы убрать из воздуха различные болезнетворные бактерии и микробы. Внутри устройства расположена пара бактерицидных ламп на 15 Ватт, которые облучают проходящий через прибор воздух.

Эффект пагубного влияния ультрафиолета на микроорганизмы, и в частности на бактерии, которые могут плохо повлиять на здоровье человека был открыт уже давно. Эффективность такого облучения очень высока, а для человека и его домашних животных не представляет совершенно никакой угрозы.

Средний прибор способен очищать 50-60 кубических метров воздуха в час, что является вполне достаточным объемом.

Облучатель имеет встроенный таймер, который необходимо установить исходя из размеров помещения, которое предстоит избавить от вредных бактерий.





Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов