Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
09 Февраля 2011 г.

Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников

Еврокомиссия одобрила единую зарядку для мобильников
Кадр телеканала Euronews

Еврокомиссия одобрила использование единого зарядного устройства для мобильных телефонов. Эта зарядка была представлена в Брюсселе в ходе официального мероприятия с участием вице-президента Еврокомиссии Антонио Таджани, пишет The Inquirer.

Это зарядное устройство оснащается разъемом micro-USB. При этом подобная зарядка станет обязательной для всех мобильников, поддерживающих передачу данных с компьютера.

Ожидается, что перейти на единый стандарт зарядного устройства будут обязаны все производители, продающие мобильные телефоны в странах ЕС. Основной причиной для этого перехода называется удобство владельцев мобильных телефонов.

Также с помощью унификации планируется снизить количество отходов. Дело в том, что большинство производителей мобильных телефонов используют собственные типы зарядок. Однако при покупке новых телефонов эти зарядки зачастую становятся ненужными и оказываются на свалке. По оценкам международной ассоциации GSMA, ежегодно по всему миру выбрасывают 51 тысячу тонн зарядок.

Ранее сообщалось, что единый стандарт будет введен с 1 января 2011 года. При этом его будут поддерживать такие компании, как Apple, Nokia, Samsung, LG и другие. В настоящий момент не уточняется, когда именно переход на единый стандарт будет оформлен официально.

Источник


Все новости рубрики новости телекоммуникаций за сегодня




Если Вы хотите разместить новости или пресс-релизы своей компании в разделе "Новости телекоммуникаций и IT", свяжитесь с редактором по адресу: diza[собачка]innov.ru.
При любом использовании материалам обязательна гиперссылка вида:


Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов